AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 1/2026 - Aquisição de alimentos da Agricultura Familiar com recursos do PNAE
- EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA 01-2026.pdf (8 Downloads)
- AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO-CHAMADA PÚBLICA PNAE.docx (2 Downloads)
AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 1/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 3/2026
O INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA SUL-RIO-GRANDENSE, CAMPUS SAPUCAIA DO SUL torna público para o conhecimento de quem possa interessar que às 10 horas do dia 25/09/2025, localizada na Avenida Copacabana, número 100, bairro Piratini, Sapucaia do Sul, RS, a comissão julgadora constituída pela Portaria Nº 2156/2026 estará reunida para análise dos documentos relativos a Chamada Pública Nº 01/2026, referente a aquisição de gêneros alimentícios, para atender ao Programa Nacional de Alimentação Escolar/PNAE.
Os interessados deverão apresentar a Documentação para Habilitação e o Projeto de Venda à Comissão Julgadora no período de 04/09/2026 até 24/09/2026, no setor de Compras do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-rio-grandense - IFSul, Campus Sapucaia do Sul, localizado na Av. Copacabana, nº 100, município de Sapucaia do Sul/RS, CEP 93216-120, no horário de funcionamento de segunda às sextas-feiras das 08 h às 17h.
A referida documentação também poderá ser enviada em arquivo único digitalizado para o endereço eletrônico: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..
O Edital e o Termo de Referência, bem como seus anexos estão no site: https://www.sapucaia.ifsul.edu.br/licitacoes
Mais informações através do e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..
Juliano do Nascimento Kappes
Coordenadoria de Licitações e Compras
Instituto Federal Sul-rio-grandense
Câmpus Sapucaia do Sul